Sie sind hier: Geschäftsstelle

Betriebe in Ihrer Nähe

Login für Innungstischler

Geben Sie Ihren Benutzernamen und Ihr Passwort ein, um sich an der Website anzumelden:
Login:
Passwort:

Kontakt

Tischler-Innung
des Kreises Wesel

Handwerkerstr. 1
D-46485 Wesel
T.  +49 (0)281 / 96 26 2-0
F.  +49 (0)281 / 96 26 2-40
info@tischler-kreiswesel.de 

Das Team der Geschäftsstelle

Ass. Holger Benninghoff
Geschäftsführer
T. +49 (0)281 / 96 26 2-11
h.benninghoff@khwesel.de

Veronika Urselmann
Sekretariat
T. +49 (0)281 / 96 26 2-12
v.urselmann@khwesel.de 

Dipl.-Betriebswirt Ulrich Kruchen
Kassenleiter / Haushaltswesen
T. +49 (0)281 / 96 26 2-16
u.kruchen@khwesel.de

Heike Noreiks
Kasse / Beitragswesen
T. +49 (0)281 / 96 26 2-15
h.noreiks@khwesel.de

Beatrix Biskup
Handwerks- und Gewerberecht, Handwerksrolle
T. +49 (0)281 / 96 26 2-21
b.biskup@khwesel.de

Elke Woerner
Tarifinformation, Lehrlingsrolle
T. +49 (0)281 / 96 26 2-20
e.woerner@khwesel.de

Margret Glücks
Prüfungswesen
T. +49 (0)281 / 96 26 2-45
m.gluecks@khwesel.de